Какие разгрузочные дни помогут прийти в форму после праздников

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Новогодние и рождественские праздники — всегда сопровождаются большими застольями с калорийной едой. Какие разгрузочные дни помогут привести фигуру в норму по их окончанию — читай в нашем материале.

Праздники — это, конечно же, весьма приятное явление, которое сопровождается встречей с родными, близкими и посиделками с вкусной и калорийной едой. Как правило, по их окончанию, цифра на весах не очень радует, становясь больше на несколько значений. Конечно, это не трагедия, и ситуацию можно быстро исправить. В частности, при помощи разгрузочных дней, пишет Хочу.

В новогодний период рацион большинства девушек меняется кардинально, и в нем преобладает жирная, калорийная еда. Ведь, если еще вне праздников можно себя уговорить скушать на обед гречку с куриным филе, то в период праздников — это просто невозможно. Если говорить откровенно, то праздничный период негативно влияет не только на лишние килограммы, но и на здоровье. И разгрузочные дни в этом вопросе — лучший друг.

Разгрузочный день на фруктах

Отличным решением по окончанию праздничного периода станут фруктовые разгрузочные дни, в рамках которых организм получит возможность восстановить витаминный дефицит. Также фрукты хорошо помогают вывести лишнюю жидкость из организма и нормализовать работу кишечника, которая от избытка "тяжелой пищи" чаще всего нарушается.

В качестве фруктов для проведения разгрузки организма могут служить яблоки, мандарины (если у тебя нет аллергии) или киви. Ограничений по количеству употребляемого фрукта — нет. Можно есть столько, сколько хочется. Также необходимо пить по 2 литра воды в день.

Разгрузочный день на крупах

Разгрузочный день на крупах понравится девушкам, которые не чувствуют себя сытыми после употребления фруктов. Его в суть, что ты целый день ешь одну из круп. Это может быть кукурузная, рисовая или гречневая крупа — в зависимости от твоих вкусовых предпочтений.

Так, приготовь 200 грамм каши, добавь в нее немного соли и масла, раздели на 3-4 приема пищи — и вперед. Помимо крупы, в разгрузочный день можно есть зеленые яблоки и пить воду.

Разгрузочный день на кефире

Еще один вариант разгрузки уставшего организма после праздников — это кефирный разгрузочный день. А, если быть точнее, то творожно-кефирный. Так, купи 200 грамм творога и большую упаковку кефира. Творог можно есть равными порциями в течении дня. Ограничений по употреблению кефира, в принципе, нет. Но, как показывает практика, обычно выпить больше, чем 1,5 литра просто не получается.

Разгрузочные дни нельзя делать сразу же после дней с застольем. Так, начни готовится к разгрузке за 2-3 дня, исключив из рациона жирное, сладкое, копченное и так далее. Только после этого, переходи на монопродукт. Если этого правила не придерживаться, вместо пользы, организм испытает стресс, и после может набрать еще несколько килограмм.

Комментарии
Copy
Наверх