Европейские клубы начали охоту за футболистом «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист "Зенита" Аксель Витсель (в голубой форме) в матче против "Севильи".
Футболист "Зенита" Аксель Витсель (в голубой форме) в матче против "Севильи". Фото: SCANPIX

Лондонские футбольные клубы "Челси" и "Тоттенхэм" заинтересованы в приобретении бельгийского полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Акселя Витселя в январе, сообщает Express.

Ранее в СМИ утверждалось, что в услугах Витселя заинтересован итальянский "Милан", а сам бельгиец заявил, что не против продолжить карьеру в серии А.

В случае перехода в "Тоттенхэм" Витсель станет уже пятым футболистом сборной Бельгии в составе "шпор", так как за клуб уже выступают Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Мусса Дембеле и Насер Шадли.

Витсель перешел в "Зенит" в 2012 году из португальской "Бенфики" за 40 миллионов евро. За это время он провел в составе "сине-бело-голубых" 140 игр и забил 19 мячей, выиграв вместе с командой чемпионат и Суперкубок России. Контракт хавбека с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до конца июня 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх