Поездка на автозаправку в канун Рождества преподнесла женщине неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Statoil. Иллюстративный снимок.
Заправка Statoil. Иллюстративный снимок. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

В канун Рождества женщина решила заправить машину на 20 евро на автозаправке Statoil, которая находится рядом с деревней Урге, но когда она позже проверила свой банковский счет, ее ожидал неприятный сюрприз, пишет Tarbija24.

Оказалось, что с ее счета автоматически сняли 100 евро, которые она смогла вернуть лишь 28 декабря.

"На следующий день, то есть 24 декабря, мы с семьей отправились за покупками, когда я и обнаружила, что у меня с банковского счета пропали 100 евро", - рассказала Яаника (42), которая днем ранее заправилась на Statoil на 20 евро.

По словам женщины, она сначала обратилась в свой банк, где ей сообщили, что необходимо связаться с предприятием Statoil. В Statoil ей посоветовали позвонить в банк.

Затем женщине пояснили, что при оплате топлива банковской карточкой на счету клиента бронируют 100 евро, которые "освобождают" практически сразу после окончания заправки.

Директор по маркетингу Statoil Eesti Диана Вейгель сообщила, что в данном случае имел место технический сбой, а из-за праздников решение проблемы заняло больше времени, чем обычно.

"Пострадавшая" Яаника сказала, что смогла вернуть свои деньги только 28 декабря, когда она повторно позвонила как в банк, так и в Statoil. "Из-за сбоя в системе необходимые данные не дошли до банка, поэтому потребовалось дополнительное время для проверки. Но все закончилось хорошо. Мне принесли извинения и вернули деньги ", - подытожила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх