Полиция, спасатели и саперы были брошены на поиск источника мощного хлопка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративный снимок.
Спасатели. Иллюстративный снимок. Фото: Ardi Truija

Вчера вечером в 21.13 в спасательный центр и полицию поступило несколько сообщений о мощном хлопке, который вызвал настоящую панику среди жителей Мурасте в волости Харку. В ходе проведенных поисков полиция не обнаружила ничего опасного. Очевидно, хлопок был вызвнан пиротехникой, сообщает Postimees.

По словам пресс-секретаря Пыхьяского центра спасения Спасательного департамента Барбары Лихтфельд один из жителей Мурасте, позвонивший в центр спасения, рассказал, что недалеко от его дома раздался громкий взрыв, от которого затряслись окна, а со стола на пол упала кружка.

Спасательный центр отнесся к сообщению серьезно, так как речь могла идти о подрыве взрывного устройства. В Мурасте были отправлены спасательные команды Кейла и Лиллекюла, саперы Спасательного департамента и несколько полицейских автомобилей. В поисках также участвовали местные жители, вызвавшиеся добровольцами.

Местные жители дали Спасателям достаточно противоречивые данные и указывали на разные направления, из которых донесся хлопок. В ходе проверки источник хлопка установить не удалось. Были проверены также порт и телевышка Суурупи.

Пресс-секретарь Пыхьяского центра спасения отметила, что причиной хлопка мог стать запуск фейерверка. 

Комментарии
Copy
Наверх