По обвинению в наркобизнесе перед судом предстанет группировка из 16 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Лыунаская окружная прокуратура передала в суд объемное уголовное дело, в рамках которого перед судом предстанут по обвинению в связях с наркобизнесом 11 мужчин и пять женщин в возрасте от 21 до 40 лет.

Одна из важнейших частей обвинения касается создания преступной организации и членства в ней, обращения с крупными партиями наркотических веществ и насильственных преступлений.

На основе собранных в ходе следствия данных прокуратура обвиняет ранее привлекавшегося к ответственности в уголовном порядке 34-летнего мужчину в создании преступной организации. Согласно обвинению, он создал преступное объединение, руководил им и вербовал членов. По данным следствия, организация действовала с весны 2014 года до начала мая 2015 года. Помимо главы банды, в ней в разное время состояло в общей сложности шесть человек. Целью были незаконное обращение с наркотическими веществами и различные преступления против личности и имущества.

По данным следствия, в Тартумаа прошел оборот крупных партий амфетамина, марихуаны и таблеток экстази. Согласно обвинению, от людей, ранее имевщих дело с наркотиками, требовали совершения краж и продажи наркотиков. В обвинительном акте отражено 68 эпизодов. По данным следствия, обвиняемые приобрели при помощи различных преступлений около 40 000 евро незаконных доходов.

Четверо обвиняемых сейчас по решению суда находятся под арестом. Еще одну обвиняемую, 21-летнюю женщину, арестовали 7 мая этого года, а 9 сентября по решению суда арест был заменен на электронный надзор. Остальным обвиняемым запрещено покидать место жительства.

Предварительное следствие по делу провела служба наркопреступлений Лыунаской префектуры под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Судебный процесс по делу начнется в марте следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх