С четверга запрещен выход на лед пограничных водоемов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лед. Иллюстративное фото
Лед. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

В связи с образованием ледяного покрова на Псковско-Чудском озере и Нарвском водохранилище и опасности, которую для человека представляет нахождение на тонком льду, с четверга запрещен выход пешком и на транспорте на лед Чудского, Теплого и Псковского озер, а также Нарвского водохранилища.

Запрет вступит в силу 31 декабря. Выход на лед запрещен в Тартумаа, Йыгевамаа, Пылвамаа и Ида-Вирумаа, а также на Нарвском водохранилище до изменения соответствующего решения.

Погранохрана установит в наиболее популярных местах выхода на лед соответствующие предупреждения, также начнется мониторинг льда для определения его прочности. Когда ледовые условия улучшатся, в текущем порядке будут внесены изменения по снижению ограничения и разрешению выхода на лед.

Капитан полиции Лыунаской префектуры Мати Миксон сказал, что за ночь на среду льдом покрылись Чудское, Теплое и Псковское озера, но на лед будет безопасно выходить только тогда, когда его толщина по всему озеру составит не менее десяти сантиметров. Миксон добавил, что любителям рыбалки следует перед выходом на лед обязательно обращаться на ближайший кордон за информацией о состоянии льда.

Комментарии
Copy
Наверх