Команда из Латвии отказалась от участия в эстонской гонке патрулей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники игры "Десант Utria" в 2008 году.
Участники игры "Десант Utria" в 2008 году. Фото: Юха Йокила

Участники международной военно-спортивной игры «Десант в Утриа» из Латвии отказались от участия в состязаниях, намеченных на середину января 2016 года на территории Северной Эстонии.

Об этом BNS сообщили в оргкомитете игры, отметив, что, поскольку латвийская команда выбыла из списка участников, их место займет стоявшая в ожидании вакансии сборная таллиннской дружины Кайтселийта. Всего для участия в игре-гонке патрулей зарегистрировались 30 команд, из них 16 представляют Кайтселийт, одна — женскую организацию Кайтселийта, шесть команд от Сил обороны и одна — от администрации Таллиннской тюрьмы. Наряду с ними зарегистрировались шесть команд из-за рубежа.

Команды Кайтселийта составлены из представителей Таллиннской, Пярнуской, Харьюской, Сааремааской, Ярваской, Выруской и Раплаской дружин. Силы обороны представлены командами Разведывательного батальона, пехотного Куперьяновского батальона и училища Сил обороны. В гонке патрулей будут также участвовать команды из Германии, Швеции, Польши и Финляндии, а представитель Дании выступит в роли наблюдателя.

Старт состязаниям будет дан 14 января в 22 часа в Йыхви, а 16 января в 8.40 на финишную прямую должна выйти команда-победительница. Вечером 16 января состоится награждение призеров гонки. 

В прошлый раз три первых места достались представителям Эстонии — командам Разведывательного батальона, Пыхьяской роты Таллиннской дружины Кайтселийта и второй сборной Тартуской дружины. В первый раз военно-спортивная игра "Десант в Утриа" была проведена в 1999 году. Состязания считаются зимней разновидностью летней военно-спортивной игры "Эрна". Участники игры по традиции должны были пройти по территории семи самоуправлений Ида-Вируского уезда - как это было во время Освободительной войны в Эстонии. 

Комментарии
Copy
Наверх