Эстонка Яаника Мерило назначена на должность директора по инновациям во Львове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яаника Мерило.
Яаника Мерило. Фото: Kiievi majanduskool

Мэр Львова Андрей Садовый пригласил на пост директора по инновациям Яанику Мерило, которая до сих пор была внештатным советником градоначальника, сообщает rus.err.ee.

Именно благодаря активному участию Яники Мерило во Львове в этом году уже создан Личный кабинет жителя, введено более 20 электронных услуг, впервые в Украине выданы ID-карточки участников АТО, дан старт таким пилотным проектам, как Банк-ID ("Ощадбанк" и "Приватбанк") и Мобил-ID ("Киевстар"), сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Основными задачами Яники Мерило на посту директора по инновациям будут эффективное управление существующими ІТ-решениями, внедрение инноваций для решения существующих проблем, создание более эффективных и открытых площадок для общения власти и общества, бизнеса (электронное правительство и услуги), создание и имплементация решений Smart City, создание экосистемы инноваций, а также развитие инновационного предпринимательства и инвестиций.

Комментарии
Copy
Наверх