Новогодний турнир среди команд Премиум-лиги выиграла «Флора»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Флоры" готовятся к новому сезону.
Футболисты "Флоры" готовятся к новому сезону. Фото: Mihkel Maripuu

Традиционный Новогодний футбольный турнир среди команд высшей лиги чемпионата Эстонии, который проходил в таллиннском спортивном холле "Калев", выиграла третий год подряд "Флора", в решающем матче одолевшая "Левадию" со счетом 1:0.

Второе место занял нарвский "Транс", на очко опередивший "Левадию", пишет rus.err.ee.

В течение двух дней 10 команд, которые в минувшем сезоне выступали в высшей лиге чемпионата Эстонии, сыграли друг с другом по одному разу.

После первого дня турнира лидировал "Инфонет", но итоге подопечные Александра Пуштова, уступившие во второй день как "Левадии", так и "Флоре", с 17 очками заняли четвертое место.

На пятой позиции - "Таммека" (13), на шестом - "Нымме Калью" (11), на седьмом - "Пярну" (9), на восьмом - "Пайде" (9), на девятом - "Тулевик" (6), на десятом - силламяэский "Калев" (3).

Лучшим бомбардирами турнира стали форвард "Флоры" Рауно Саппинен и нападающий "Калева" Александр Волков, забившие по 7 голов.

Все результаты второго дня можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх