Боевики напали на авиабазу на севере Индии: есть погибшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Группа вооруженных людей совершила нападение на индийскую авиабазу.
Группа вооруженных людей совершила нападение на индийскую авиабазу. Фото: Channi Anand/AP

Группа вооруженных людей совершила нападение на индийскую авиабазу Патханкот в штате Пенджаб недалеко от границы с Пакистаном, сообщает Би-би-си со ссылкой на местные власти.

В нападении участвовали четыре человека, одетых в форму индийской армии, индийские военные убили всех четырех участников нападения.

По предварительным данным, в результате нападения погибли два индийских военнослужащих. Еще несколько человек получили ранения. Пока официально не установлено, кто именно стоит за нападением.

Индийские СМИ предполагают, что нападение могли организовать кашмирские боевики. Источник агентства Франс пресс в свою очередь утверждает, что нападавшие входили в пакистанскую группировку "Джаиш-и-Мухаммад".

Инцидент произошел всего через несколько дней после встречи премьер-министра Индии Нарендры Моди и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа в Лахоре.

Летом этого года в том же штате Пенджаб боевики захватили полицейский участок и удерживали его около 12 часов. В ходе штурма участка три боевика были убиты. Власти Индии тогда заявили, что боевики проникли в страну с пакистанской территории.

Комментарии
Copy
Наверх