Финская "молодежка" преподнесла сюрприз одолев канадцев в четвертьфинале МЧМ

Хоккеисты молодежной сборной Финляндии (игроки до 20 лет) победили сверстников из Канады в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Хельсинки, и вышли в полуфинал, передает "Р-спорт".

Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась волевой победой финнов со счетом 6:5 (1:2, 3:1, 2:2).

В составе победителей, которые в первом периоде проигрывали с разницей в два гола, дубль оформил Патрик Лайне (20-я и 55-я минуты), по шайбе забросили Антти Калапудас (27), Алекси Саарела (36), Юлиус Няттинен (38), Себастьян Ахо (45). У канадцев, которые выиграли молодежный чемпионат мира в 2015 году, отличились Трэвис Конечны (6), Дилан Строум (11), Лоусон Круз (28), Митчелл Марнер (44, 46).

В полуфинале 4 января финские хоккеисты сыграют со сборной Швеции, которая ранее разгромила команду Словакии.