Британские спецслужбы изучают новое видео ИГ с ребенком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британские разведывательные службы анализируют видеозапись, принадлежащую экстремистской группировке "Исламское государство", признанной террористической во многих странах, включая Россию, с целью опознания мужчины и мальчика, запечатленных на ней, говорящих с английским акцентом. 

Видео содержит кадры убийства пяти человек, одетых в оранжевые комбинезоны, которых убивают выстрелами в затылок в пустынной местности после признания ими своей вины, сообщает Би-Би-Си.

На записи длительностью в 10 минут неизвестный мужчина говорит о возможности совершения террористических нападений в Британии. Он также говорит, что это видеопослание предназначено лично премьер-министру Дэвиду Кэмерону.

После сцены убийств мальчик, которому на вид шесть-семь лет, одетый в военную форму, говорит о дальнейших убийствах "неверных" и указывает при этом на горизонт. ИГ и ранее не раз использовала детей в своих пропагандистских видеосюжетах.

Комментарии
Copy
Наверх