Фото и видео: человеком года по версии Postimees стал Иво Фельт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees объявил сегодня человеком года продюсера фильмов «Мандарины» и «Фехтовальщик» Иво Фельта.

По словам главного редактора Postimees Мерит Копли, редакция сочла, что больше всего ярких эмоций и приятных сюрпризов в 2015 году было связано с киноискусством Эстонии.

«Мы обсуждали в редакции, что вызвало больше всего позитивных чувств, и пришли к единому мнению, что это было киноискусство Эстонии и тот факт, что фильмы „Фехтовальщик“ и „Мандарины“ получили международное признание. Оба фильма были номинированы на „Золотой глобус“, а „Мандарины“ стали претендентами на „Оскар“. Это вызвало гордость у эстонцев и волну сопереживания. Мы думали, что не сможем соревноваться с Голливудом, но теперь понимаем, что все возможно», - сказала Мерит Копли.

Лауреат Иво Фельт признался, что награда стала для него полной неожиданностью. Он добавил, что она принадлежит не только ему, но и всем тем, кто помогал ему в работе. «Эстонские фильмы перестали быть мальчиками для битья, как это было раньше», - подтвердил он.

Годом ранее Postimees назвал человеком года художественного руководителя XXVI Певческого праздника Хирво Сурва. Выборы человека года – традиция Postimees с 1997 года. Это отличная возможность признать выдающихся личностей Эстонии и их заслуги.

Комментарии
Copy
Наверх