Певкур: Эстония не планирует сейчас закрывать границы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, Эстония не планирует сейчас закрывать границы несмотря на восстановление пограничного контроля между Швецией, Данией и Германией.

«Сейчас отсутствуют данные о том, чтобы основной коридор миграции в Скандинавию перешел в Польшу или Балтийские страны, в связи с чем Эстония сейчас и не планирует восстанавливать пограничный контроль», - сказал Певкур BNS в понедельник.

«В то же время, мы поддерживаем тесный контакт с Польшей и балтийскими партнерами, если ситуация изменится, мы готовы сразу же отреагировать», - сказал он.

В понедельник Швеция восстановила пограничный контроль с Данией, Дания заявила о введении временного пограничного контроля с Германией. После сообщений Швеции и Дании представитель МИД Германии заявил, что Шенгенская зона в опасности.

Комментарии
Copy
Наверх