Ахтмеский район Кохтла-Ярве ждут большие изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кохтла-Ярве.
Кохтла-Ярве. Фото: SULEV KOPPEL

Ахтмеский район Кохтла-Ярве, в котором проживает около 17 000 человек, в ближайшие несколько лет ждут изменения, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Планируется перестройка центрального района города, в котором должны появиться променад, спортивные площадки, а также главная площадь. Внести свою лепту в изменение облика города предлагают и горожанам: до конца февраля объявлен конкурс идей, в котором могут участвовать все желающие.

«У нас есть желание улучшить жизненную среду жителей Ахтмеского района, сделав его перепланировку, проектирование. И реализовать проект по его модернизации, чтобы это было более удобно, более современно, дать новый толчок в стиле жизни Ахтмескому району, который до сегодняшнего дня позиционировался как спальный район», - сказал вице-мэр Кохтла-Ярве Виталий Бородин.

Комментарии
Copy
Наверх