Дорогостоящий крематорий стоит мертвым грузом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный крематорий AS Vireen.
Мобильный крематорий AS Vireen. Фото: Mihkel Maripuu

Приобретенный на государственные 250 000 евро мобильный крематорий, для сожжения мертвых заразившихся чумой свиней, стоит мертвым грузом во дворе до сих пор принадлежащей государству фирме AS Vireen.

Руководитель фирмы Тармо Терав сказал, что сложно сказать, когда вновь крематорий будет использован по назначению, ведь никто и не хочет допустить новой вспышки чумы.

"Силы обороны покупают танки и броневики, но они же не используют их каждый день", - добавил он. Терав не берется предположить как можно использовать крематорий, кроме как для сжигания чумных свиней.

Крематорий попытались использовать прошлым летом в волости Пухья, но позже выяснилось, что сжечь трупы свиней не удастся из-за технической неполадки. Несмотря на это, AS Vireen выставила счет Ветеринарному департаменту порядка 7000 евро, после чего свои должности покинули бывший руководитель фирмы Райт Персидски и руководитель департамента Аго Пяртель.

Комментарии
Copy
Наверх