Турецкая Pegasus Airlines перестала летать в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines перестала летать в Россию.
Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines перестала летать в Россию. Фото: MURAD SEZER/REUTERS

Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines до 13 января приостанавливает выполнение рейсов в Россию из-за того, что члены экипажей авиаперевозчика не смогли получить въездные визы. Об этом во вторник, 5 января, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

В свою очередь, представитель государственной Turkish Airlines заявил агентству, что авиакомпания получила визы для экипажей и не приостанавливает полеты в Россию.

Безвизовый режим для граждан республики Москва приостановила с 1 января. Решение об этом шаге было принято после того, как турецкие ВВС 24 ноября сбили российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции по борьбе с исламистами в Сирии.

Инцидент стал причиной серьезного разлада в российско-турецких отношениях. 28 ноября президент Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, был введен запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Комментарии
Copy
Наверх