Maxima: алкоголь исключен из бонусных покупок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карточка Aitäh.
Карточка Aitäh. Фото: Maxima Eesti

Первого января 2016 года Maxima Eesti прекратила начислять на карточку Aitäh бонусы с покупок алкоголя.

С начала года из списка товаров, за покупку которых на карточку клиента магазинов Maxima начисляется денежный бонус в размере 1% от их стоимости, исключены алкогольные напитки. «Данное решение было принято в ходе обсуждений на государственном и местном уровне возможностей уменьшения потребления алкоголя, - пояснил генеральный директор Maxima Eesti Вигинтас Шапокас. – Оно дополнит список правил и начинаний, которые позволяют нам как торговой сети способствовать тому, чтобы к потреблению алкоголя относились ответственно». 

По словам Вигинтаса Шапокаса, нововведение учитывает и предпочтения покупателей. «Спрос на товары, которые позволяют покупателям заботиться об их семьях, в том числе о здоровье, постепенно растет», – сказал он.

Соответственное изменение было сделано и в кассовой программе, с помощью которой производится автоматическое начисление бонусов. «Как и прежде, все данные о начисленных, использованных и накопленных бонусах карточки клиента Maxima указываются на каждом чеке», – напомнил Вигинтас Шапокас. 

Ранее подобное исключение было введено для покупки табачных изделий.

К концу 2015 года число активных пользователей карточки Aitäh достигло 500 000. Она позволяет накапливать денежные бонусы в размере 1% от стоимости товаров, приобретенных в магазинах Maxima. Бонусы, накопленные на карточку Aitäh в течение календарного года, можно использовать для оплаты покупок в любом магазине сети до 31 марта следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх