Мэрия: таллиннские бездомные обеспечны ночлегом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночлежка для бездомных. Иллюстративный снимок.
Ночлежка для бездомных. Иллюстративный снимок. Фото: MARINA PUSHKAR/PM/EMF

В связи с наступлением зимы растет потребность в ночлеге для бездомных. Поэтому, как сообщает Раэпресс со ссылкой на вице-мэра Таллинна Мерике Маpтинсон, с сегодняшнего дня и до воскресенья все ночлежные дома столицы открыты с 18 часов, т.е. открываются на час ранее обычного, и до 9 часов утра.

Если холода не спадут, то этот режим работы сохранится и далее.  Если же морозы будут усиливаться и возникнет реальная угроза переохлаждения, то ночлежки перейдут на круглосуточный режим работы. Но пока такой необходимости нет.  

Ночлежные дома имеют на ул. Академия, 34 40 мест, на ул. Мерелахе, 4 - 24 места, на Алази, 8 - 60 мест. Сегодня ночью на ул. Алази, 8 было 17 свободных мест, на ул. Академия, 34 - восемь, на ул. Мерелахе, 4 клиентов было на семь человек больше, чем мест. 

Днем работает  реабилитационный центр по адресу: Суур-Сыямяэ, 6а.  Действуют также приюты с участием города - на ул. Махтра 44, Кадака, 153 и приют для людей с особыми потребностями на ул. Кауге, 4. Всего в приютах 140 койко-мест.  

Комментарии
Copy
Наверх