Узнайте, где в Таллинне можно весело провести время на свежем воздухе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катание с горки. Иллюстративный снимок.
Катание с горки. Иллюстративный снимок. Фото: Урмас Луйк/Pärnu Postimees

Таллиннские лыжные трассы уже покрылись снегом и ждут любителей лыжного конькового хода. Однако, трассы для классического лыжного хода и для катания на сноутюбах откроются не позднее начала следующей недели, пишет Tallinn City.

По словам директора Пиритаского спортивного центра Ааво Аунрооса, трассы для конькового лыжного хода уже полностью пригодны к использованию.

Так как природного снега все еще достаточно мало, уже завтра начнут завоз дополнительного снега. «Мы собираемся покрыть искусственным снегом примерно 4-5 километров трассы, но до начала следующей недели мы точно не успеем это сделать», - рассказал Аунроос.  

В добавок к лыжным трассам с 10:00 до 22:00 открыт склон для катания на санках.

Без искусственного снега не обошлось и в Нымме, где им предстоит покрыть 15-километровую трассу. Как и в Пирита, в Нымме открыт склон для катания на санках. Его можно посетить с 09:00 до 21:00.

Любителям сноутюбинга (катание на надувных санях по специальным трассам) придется подождать еще несколько дней. На Певческом поле в Таллинне три трассы для катания на сноутьюбах будут открыты к субботе.

И, конечно же, склон для катания на обычных санях ждет на Певческом поле всех желающих. 

Комментарии
Copy
Наверх