Бездомная кошка ищет человека, который поможет ей добраться до Финляндии

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошка. Иллюстративное фото.
Кошка. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia.org

Волгоградские волонтеры ищут желающих отвезти бездомную кошку Плюшу в новую финскую семью, передает "Блокнот Волжский".

Кошка Плюша долгое время прожила на дереве в одном из волгоградских дворов. Там животное постоянно гоняли местные собаки, а добросердечные бабушки смастерили Плюше и еще одной кошке подобие деревянного домика. 

После кошек забрали волонтеры. Одну из кошек сразу удалось пристроить: ее забрали в Москву, а Плюше искали хозяев почти год и нашли ей новый дом в Финляндии.

"Плюшу очень ждут. А мы очень просим помощи. Вдруг кто-то из вас соберется на каникулы в Финляндию, к родственникам - мы будем очень признательны и благодарны, если бы вы смогли сопровождать Плюшу в самолете. Одну ее не берут...Там, в Финляндии, наша помощница Елена встретит и сама отвезет будущим хозяевам девочку. Плюша - очень порядочная спокойная девочка, прекрасно перенесла дорогу из Волгограда (где жила на дереве) в Москву (а это почти 20 часов на поезде), Плюша привита и стерилизована, мы подготовим весь пакет документов", - сообщила волонтер Юлия.

Кроме того, зоозащитникам необходимо собрать около 10 тысяч рублей для оформления необходимых справок и покупки билета.

Комментарии
Copy
Наверх