На пост ректора Таллиннского университета претендуют два кандидата

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Ланд
Тийт Ланд Фото: Peeter Langovits

В срок на конкурс ректора Таллиннского университета были представлены две кандидатуры, новый ректор будет избран 8 февраля.

Пресс-секретарь университета Сулев Олл сказал BNS во вторник, что к понедельнику на конкурс были представлены две кандидатуры и что кандидаты должны к 8 января дать письменное согласие баллотироваться на выборах. По словам пресс-секретаря, имена кандидатов будут обнародованы не позднее 11 января.

«После того, как кандидаты дадут свое согласие, они встретятся с избирателями. Скорее всего, пройдут дебаты, избирательная комиссия примет решение 8 февраля», - сказал Олл.

Правом выдвижения кандидатов, согласно уставу Таллиннского университета, обладают советы его институтов и колледжей, не менее четверти членов сената университета совокупно, не менее восьми членов куратория университета совокупно и находящийся в должности ректор.

Кандидат в ректор должен занимать должность профессора или быть избран на нее в прошлом, со степенью доктора или соответствующей ей квалификацией. Новый ректор вступит в должность в мае этого года.

Сейчас ректором Таллиннского университета является Тийт Ланд, занимающий эту должность с мая 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх