Дания: Швеция – безответственная страна и плохой сосед

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Швеции. Иллюстративное фото.
Флаг Швеции. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По мнению датских властей, Швеция сначала создала иммиграционный кризис, решив принять слишком большое число беженцев, а затем, не справившись с наплывом, пытается переложить бремя на своих соседей, вынудив Данию ввести пограничный контроль.

Накануне экстренной встречи в Брюсселе для обсуждения недавно введенного пограничного контроля между Данией и Швецией датская правящая партия Венстре назвала Швецию "плохим соседом", сообщил портал rus.err.ee со ссылкой на thelocal.se.

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен назвал вынужденным решение Дании ввести контроль на границе со Швецией. "Новые шведские требования несут серьезный риск того, что большое число нелегальных мигрантов застрянут в Дании", - заявил Расмуссен.

Накануне официальный представитель партии Венстре по вопросам миграции Маркус Кнут обвинил Швецию в безответственной иммиграционной политике, которая создала огромную проблему для Дании. 

Комментарии
Copy
Наверх