Баруто подписал контракт с Такеши Китано

, спортивный репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из самых известных японцев современности – режиссер, актер, телеведущий, писатель Такеши Китано.
Один из самых известных японцев современности – режиссер, актер, телеведущий, писатель Такеши Китано. Фото: Reuters/ScanPix

Бывший борец сумо, а ныне мастер смешанных боевых искусств (ММА) Кайдо Хёэвельсон в последний день минувшего года сообщил японским СМИ, что заключил соглашение с международной сопродюсерской фирмой всемирно известного кинорежиссера Такеши Китано Office Kitano.

В последний день 2015 года Баруто в первом в своей жизни матче ММА одержал победу над легендой кикбоксинга Питером Аэртсом. На последовавшей за победным поединком пресс-конференции Кайдо Хёэвельсон поделился с японской прессой своими планами на будущее.

«В новом году я вновь хочу бороться. Этот год вот-вот закончится, но уже через пару дней я вновь буду готов продолжать тренировки», – сказал Баруто. – Вдобавок я бы хотел сообщить, что завтра (1 января – прим. ред.) вступаю в ряды Office Kitano».

Как сказал Баруто, он решил попробовать себя в качес­тве радиоведущего.

В том же интервью Баруто признался, что накануне матча с Аэртсом он едва не расплакался: «Прием со стороны болельщиков был чудесным – я растрогался почти до слез. Два года назад я ушел из мира сумо и сейчас тоскую по нервному напряжению перед состязанием».

Матч между Баруто и Аэртсом продолжался три раунда. Победу эстонскому бойцу принесло единодушное решение судей: «Я не рассчитывал, что матч продлится три раунда. Хотел одолеть соперника уже в первом. Хотя я и победил, мне не удалось сделать этого так, как хотелось. Но поскольку это был мой первый матч, я не переживаю».

Новый «работодатель» Баруто – Такеши Китано – знаменитый мультиталантливый японский кинорежиссер, актер, сценарист, телеведущий, комик, писатель и художник. Вне кинематографа он известен под псевдонимом Beat Takeshi. Китано снимает в основном фильмы о гангстерах и полицейских. Его почерку присущи статичность и затянутость сцен, мрачность и мировоззренческий нигилизм, но также и своеобразный юмор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх