Олег Осиновский объявлен подозреваемым по делу о взятках в Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский.
Олег Осиновский. Фото: Viktor Burkivski

По сообщению латвийской прокуратуры, эстонский бизнесмен Олег Осиновский официально объявлен подозреваемым в деле о получении взяток бывшим руководителем Латвийской железной дороги Угисом Магонисом.

Генеральный прокурор прокуратуры Латвии Эрикс Калнмейерс заявил в четверг в интервью телеканалу LNT, что Осиновский объявлен подозреваемым по делу. Он добавил, что предварительное следствие почти завершилось. «В конце января или начале февраля материал будут переданы в прокуратуру», - сказал он.

Бывший председатель правления латвийской государственной фирмы Latvijas Dzelzcels (Латвийская железная дорога) Угис Магонис был задержан 7 августа прошлого года по подозрению в коррупции.

Магонис подозревается в получении взятки в размере 500 000 евро. Предполагается, что деньги Магонис получил от эстонского бизнесмена Олега Осиновского. СМИ подозревают, что существует связь между проведенным LDz Ritosa Sastava Serviss тендером по покупке четырех старых дизельных локомотивов, который выиграла принадлежащая Осиновскому фирма Skinest.

LDz Cargo — крупнейшая в Балтийских странах железнодорожная фирма. Она принадлежит латвийскому государству. Латвийская железная дорога — принадлежащая государств фирма, занимающаяся грузоперевозками и обслуживанием инфраструктуры.

Комментарии
Copy
Наверх