В прошлом году прекратили деятельность 32 свиновода и 250 владельцев крупного рогатого скота

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинья. Иллюстративное фото.
Свинья. Иллюстративное фото. Фото: Надежда Мельникова

В прошлом году, когда в Эстонии в связи с обширным распространением африканской чумы свиней (АЧС) было убито 22 000 домашних свиней, деятельность, по данным департамента сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA), прекратили 32 свинофермера, но реальной число может быть еще выше. 

По данным подчиняющегося PRIA регистра сельскохозяйственных животных в прошлом году свиноводческую деятельность прекратили 32 фермера, но это число может быть не окончательным, поскольку регистры должны информировать сами фермеры.

«Возможно, после 1 мая 2015 года в хозяйствах свиноводов произошли изменения, о которых регистр не был проинформирован», - сказала BNS пресс-секретарь PRIA Марис Сарв-Каазик.

Если в начале 2015 года в Эстонии было зарегистрировано 2312 владельцев молочных стад и 95 636 молочных коров, то 1 января этого года число фермеров сократилось на 250, а молочных коров — на 5151 корову.

«В то же время, это могут быть только данные регистра сельскохозяйственных животных, которые могут не на 100 процентов совпадать с реальным положением дел», - подчеркнула Сарв-Каазик.

Комментарии
Copy
Наверх