Правительство отказалось занимать позицию по отмене закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг ЛГБТ-соощества. Иллюстративное фото.
Флаг ЛГБТ-соощества. Иллюстративное фото. Фото: LOUISA GOULIAMAKI/AFP

Правительство отказалось занимать позицию по предложению нескольких депутатов Рийгикогу признать недействительным закон о совместном проживании и ввести вместо него закон о партнерстве.

Правительство решило не занимать позицию по инициированному 12 депутатами Рийгикогу проекту признания недействительным закона о совместном проживании, а также по инициированному 10 депутатами проекту закона о партнерстве, сообщила BNS пресс-служба правительства. Проект закона о партнерстве позволяет взрослым однополым парам заключать договор о партнерстве. Согласно пояснительной записке, проект задуман в противовес закону о совместном проживании и проектам его прикладных актов. Он предусматривает отмену закона о совместном проживании.

Правительство решило передать в Рийгикогу юридический анализ последствий отмены закона о совместном проживании.

Временно исполняющий обязанности премьер-министра министр здоровья и труда Евгений Осиновский сказал журналистам на пресс-конференции правительства, что правительство решило отказаться от выражения мнения, поскольку в правительстве существуют разногласия по этому вопросу.

Осиновский отметил, что давать права и отнимать их — это разные вещи, и что отмена уже вступившего в силу закона о совместном проживании приведет к юридической неразберихе.

Министерство юстиции предложило отказаться от высказывания мнения по проекту на том основании, что правительство не стало формировать позицию по проекту прикладных актов закона о совместном проживании.

Комментарии
Copy
Наверх