Видео: что делать, если батареи перестали греть?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Если у вас в доме или квартире центральное отопление, то причин, почему батарея или радиатор перестали греть, может быть несколько, пишет Tarbija24.

Несмотря на то что довольно часто причина кроется в воздухе, попавшем в систему, иногда "виновником" может оказаться термостат.

Поскольку поменять термостат не так и просто, сначала стоит попробовать более простые варианты. Например, если у вас дома есть ящик с инструментами, то для самого простого "ремонта" должно хватит отвертки и пассатижей.

Современные радиаторы обычно имеют специальный кран, с помощью которого из системы можно выпустить воздух. Для этого его достаточно немного повернуть с помощью отвертки. Если вода пошла, значит, воздуха в системе нет.

Чтобы проверить работоспособность термостата, необходимо открутить его с помощью пассатижей. Внутри термостата находится "тарелочка", которая ходит вверх и вниз, оказывая давление на иглу. Так как в системе отопления бывает грязь, то игла может начать заедать. Аккуратно нажмите на нее несколько раз. Скорее всего, радиатор снова начнет греть. Если описанные выше процедуры не помогли, стоит обратиться за помощью к мастеру.

Комментарии
Copy
Наверх