Секреты успеха пар с большой разницей в возрасте

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский.
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. Фото: Yevgeny Gladin/COVI

Помните классику жанра об отношениях разновозрастных особей противоположного пола – набоковскую «Лолиту»? Еще Зигмунд Фрейд заметил, что мужчину привлекают женщины, похожие на его мать, а женщину – на отца. Этим объясняется такое социальное явление, как разновозрастные пары. В последнее время их становится все больше. Почему? И что держит таких людей вместе? Любовь ли? Попытаемся разобраться.

Секрет № 1. Он отец. И любовник

Про таких говорят: «Мужчина в самом расцвете сил». Как Карлсон. Воспитывает и обучает искусству любви и жизни. Возможно, в жизни ему этого не хватило. В юности был женат на ровеснице, и она пыталась подмять мужчинку под себя. Теперь ему захотелось свободы, появилась потребность позаботиться о ком-то, научить жизни. И он такую обязательно найдет, уж поверьте. Потому что особ, которые хотят, чтобы с них пылинки сдували, в наш век феминизма и женской независимости немало, пишет wday.ru.

Главное для тех и других – почувствовать ту грань, когда начинается откровенное «использование» со стороны партнера. Хотя немало и таких пар, которым это придется очень даже по душе.

Секрет № 2. Опытная мамочка-соблазнительница

Среди современных бизнес-леди таких отчаянных женщин, обзаводящихся молодыми любовниками, очень много. Причин множество: нехватка времени на своевременную личную жизнь, страх быть использованными, неудачный опыт с ровесниками и масса других подводных камней. В отношениях с юнцом барышни постарше чувствуют себя более уверенно. Они по полной реализуют свой потенциал в роли мамочек, в то же время демонстрируя недюжинный опыт в любовной сфере.

Если у вас не было подобных случаев, но очень хочется попробовать, то в качестве руководства по применению можно посмотреть: «Мой лучший любовник», «Притворись моим парнем», «Я никогда не буду твоей» и другие голливудские фильмы, в которых главные герои – зрелая она и молоденький он.

Секрет № 3. Хочу заботиться, люблю заботу

Всегда существовали и будут те, кто хочет, чтобы о них заботились, и те, кто эту заботу с радостью принимает. Это и есть главная основа, на которой строятся отношения между нимфетками-студентками и опытными профессорами университетов (как пример) или между 40-летними боссами и их юными и прекрасными подчиненными. Не факт, что это желание заботиться и быть окруженными заботой продлится долго, но пока оно будет присутствовать, отношения будут нежными и страстными.

В таких отношениях, если говорить языком хичкоковских триллеров, один осознанно любит быть жертвой, а другой – покровителем. И это не садомазо, это современная жизнь.

Секрет № 4. Лучше поздно, чем никогда

Те пары, у которых отношения строятся на данном пункте, на выходе получаются самыми крепкими. Они долго ждали и истосковались по любви. Такие индивиды будут всячески холить и лелеять свою любовь, даже если это и не любовь вовсе, а просто физическое влечение. Психологи говорят, что эти люди будут закрывать глаза на многие косяки своих партнеров и всячески их оправдывать. Если вторые половинки не превысят лимит терпения изголодавшихся по любви, то такие союзы могут растянуться на века.

Секрет № 5. На ошибках учатся

Перекликается с пунктами 1 и 2. Опытные мужчины и женщины, совершившие в свое время немало промахов на личном фронте, теперь обзавелись ценным жизненным багажом под названием «опыт», готовы открыть новую страницу в своей жизни. В то время такие ошибки оказались для них летальными, сейчас же они бояться малейших недочетов как огня и будут делать все, чтобы их партнеру было хорошо во всех сферах.

Итог: видов да подвидов разновозрастных парочек превеликое множество, и то самое рациональное (или не совсем рациональное) зерно, на котором держится их любовь, верность и преданность, у каждого свое.

Комментарии
Copy
Наверх