Полиция Брюсселя: слухи об оргии не соответствуют действительности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Представитель брюссельской полиции заявила, что сообщения об оргии, которую военнослужащие и полицейские якобы устроили во время крупной антитеррористической операции, не подтверждаются, сообщает Би-би-си.

В интервью газете New York Times представитель западной полицейской зоны - одной из шести в Брюсселе - Джули Мэмпуй сообщила, что расследование все еще продолжается.

По ее словам, на данный момент оно показало, что солдаты, находившиеся в расположении в полицейском участке Гансхорен на время антитеррористической операции, действительно устроили вечеринку, чтобы отпраздновать свой последний вечер в участке.

"Однако пока расследование не выявило никаких доказательств сексуальных контактов в ту ночь", - сказала Мэмпуй.

Глава западной полицейской зоны Йохан Де Бекер ранее в интервью бельгийской газете Le Vif заявил, что слухи об оргии распустили "некоторые женщины-полицейские, которым было завидно, что их не пригласили на вечеринку".

Сообщение об оргии появилось в бельгийской газете La Derniere Heure.

Инцидент якобы произошел в один из дней, когда в Брюсселе был введен наивысший уровень террористической угрозы. Метро, все школы, университеты и большинство магазинов в Брюсселе были закрыты. Спецслужбы искали нескольких подозреваемых в терроризме, в том числе Салаха Абдеслама, связанного с нападениями в Париже.

Комментарии
Copy
Наверх