Министры пообещали уменьшить плату за возобновляемую энергию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лампочка. Иллюстративный снимок
Лампочка. Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik / Postimees

Министры Евгений Осиновский, Урмас Рейнсалу и Юрген Лиги подтвердили, что платы за возобновляемую энергию непропорционально велики и их следует снизить, пишет rus.err.ee.

На правительственной пресс-конференции в четверг министры Евгений Осиновский, Урмас Рейнсалу и Юрген Лиги подтвердили, что платы за возобновляемую энергию непропорционально велики, а также отметили, что Минэкономики разрабатывает рамочные условия снижения этой платы, которые могут быть обсуждены в правительстве в ближайшие недели.

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) отметил, что развитие возобновляемой энергии предполагает долгосрочную юридическую защищенность и наличие рамок, чтобы производители имели возможность строить новые мощности. По его словам, министр экономики и инфраструктуры утверждает, что стадия готовности соответствующего законопроекта позволяет вынести его на обсуждение в кабинете министров, которое, вероятно, может произойти в ближайшие недели.

Министр юстиции Урмас Рейнсалу (IRL) считает, что каждое налагаемое законом обременение должно быть пропорциональным, а министр образования и науки Юрген Лиги (Партия реформ) сказал, что плата за возобновляемую энергию предстает в новом свете в связи с Парижским соглашением по климату.

Комментарии
Copy
Наверх