Министр обороны Саудовской Аравии: мы не допустим начала войны с Ираном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Саудовской Аравии.
Флаг Саудовской Аравии. Фото: SCANPIX

Как заявил в опубликованном в четверг интервью журналу The Economist министр обороны королевства шейх Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд, королевство не допустит начала войны с такой страной как Иран, сообщает ТАСС.

"Представьте, если на саудовского дипломата, или на кого-либо из членов его семьи, или на ребенка будет совершено нападение в Иране. Тогда эта страна окажется в более сложной ситуации. Мы избавили Иран от возможного позора", - приводит издание слова одного из руководителей крупнейшей аравийской монархии.

Мухаммед бен Сальман пояснил, что нападение на кого-то из сотрудников дипмиссии "спровоцировало бы настоящий конфликт". Отвечая на вопрос, "вероятна ли прямая война между двумя странами", Мухаммед бен Сальман сказал, что Эр-Рияд "не предвидит ничего подобного".

"Кто подталкивает к чему- то подобному, явно вышел из ума. Потому что война между Саудовской Аравией и Ираном - начало глобальной катастрофы в регионе, которая очень сильно отразится на всем мире. Безусловно, мы не допустим ничего подобного", - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх