Численность российских туристов на новогодние праздники в Таллинне заметно сократилась

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские туристы в Таллинне.
Российские туристы в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на то, что российские туристы продолжают приезжать в Эстонию и Таллинн, их численность на новогодние праздники заметно сократилась. Об этом свидетельствуют данные Эстонского союза отелей и ресторанов

Снижение количества российских туристов тем удивительнее, что в декабре на поезд Таллинн-Москва компания Go Rail продала почти 10 000 билетов, что в два с половиной раза больше, чем в декабре 2014 года.

По словам исполнительного директора союза Маарики Лийвамяги, пребывание российских туристов в Таллинне стало заметно короче, при этом туристы отдают предпочтение жилью со скидками. По словам Лийвамяги, дополнительными услугами тоже стали пользоваться меньше.

Если в Таллинне заметно уменьшение числа российских туристов, то в Риге их было на начало года в три раза больше обычного, показывают данные Рижского бюро развития туризма.

Комментарии
Copy
Наверх