В Мексике задержали сбежавшего наркобарона Гусмана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркобарон Гусман.
Наркобарон Гусман. Фото: Reuters

Правоохранительные органы Мексики поймали сбежавшего наркобарона Хоакина Гусмана, главаря наркокартеля "Синалоа". Об этом сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter президент латиноамериканской страны Энрике Пенья Ньето, передает ТАСС.

"Миссия выполнена: он схвачен, - написал глава государства. - Хочу сообщить мексиканцам, что Хоакин Гусман Лоэра был задержан". Пенья Ньето дал высокую оценку работе силового блока правительства. По его словам, поимка Гусмана - "важный успех во благо правового государства в Мексике".

Наркобарон по кличке Коротышка в ночь на 12 июля 2015 сбежал из тюрьмы максимально строгого режима "Альтиплано" в штате Мехико. Едва ли не самый известный преступник латиноамериканской страны выбрался прямо из своей камеры по туннелю длиной 1,5 км, прорытому на десятиметровой глубине. За помощь в поимке Коротышки была объявлена награда в несколько миллионов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх