Лидер «Барселоны» дисквалифицирован за провокацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луис Суарес.
Луис Суарес. Фото: Koji Sasahara/AP

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес дисквалифицирован Королевской федерацией футбола Испании (RFEF) на два матча по итогам первой игры 1/8 финала Кубка Испании с «Эспаньолом». Об этом сообщается на официальном сайте каталонского клуба.

Причиной стало хулиганское поведение уругвайца. После матча Суарес спровоцировал стычку с игроками «Эспаньола» в подтрибунном помещении, назвав футболистов соперника «отбросами».

«Барселона» объявила, что немедленно подаст апелляцию на данное решение RFEF. Если дисквалификация останется в силе, Суарес пропустит ответный матч с «Эспаньолом» и следующую игру «Барселоны» в Кубке Испании.

В среду, 6 января, «Барселона» на своем поле победила «Эспаньол» со счетом 4:1. Гости заканчивали матч вдевятером после удалений Эрнана Переса и Папакули Диопа.

В июне 2014 года Суарес был дисквалифицирован на девять матчей национальной команды за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини во время матча группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Также он был отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх