Клиенты усмотрели в шарфах от H&M религиозные мотивы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis

В социальных медиа разгорелся настоящий скандал вокруг шведской сети розничной торговли одеждой H&M. Поводом для беспокойства среди пользователей сети послужил поступивший в продажу в H&M шарф, который, по мнению некоторых пользователей, сильно напоминает молитвенное облачение в иудаизме – талит, пишет Tarbija24.

Многочисленные пользователи Twitter выразили свое возмущение поступившим в продажу светлым шарфом в полоску от H&M, который напомнил им молитвенное облачение в иудаизме, передает Independent.

Традиционный талит. 
Традиционный талит. Фото: скриншот

«Это действительно очень оскорбительно», - пишет один из пользователей Twitter.

«Нам очень жаль, если этим аксессуаром мы кого-то оскорбили. H&M настроен доброжелательно по отношению ко всем клиентам. Полосатый принт – тренд нынешнего сезона, поэтому мы использовали его в своей коллекции, но мы не хотели никого этим обидеть», - сообщил пресс-секретарь H&M британской газете Independent.

Пресс-секретарь также добавил, что партия данных шарфов была небольшой, поэтому из многих магазинов ее удалось полностью изъять из продажи. 

Комментарии
Copy
Наверх