Исследование: Эстония – лучшее место для работы в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаги Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Высокий уровень трудовой занятости и создание новых рабочих мест – ключевые факторы для обеспечения сильной экономики страны. Также это говорит о том, что люди в таком государстве счастливы и состоятельны, пишет Business Insider со ссылкой на исследование Glassdoor.

Европа – хорошее мест для соискателя работы, правда, уровень трудовой занятости сильно разнится от страны к стране.

Сайт Glassdoor, занимающийся сравниванием заработных плат по всему миру, составил рейтинг лучших стран для работы в Европе. При расчетах учитывались, например, следующие параметры: изменение в уровне трудовой занятости с момента финансового кризиса, уровень безработицы среди молодежи, число людей, работающих с неполной трудовой нагрузкой в недобровольном порядке и т.д. С учетом всех этих параметров первое место досталось Эстонии, которую назвали лучшим местом для работы в Европе.

В исследовании говорится, что небольшому прибалтийскому государству с населением в 1,3 млн человек удалось получить максимальные баллы в трех категориях — временное трудоустройство, временное трудоустройство среди молодежи и число людей, работающих с неполной трудовой нагрузкой в недобровольном порядке. На непостоянной основе в Эстонии работает менее 3 процентов людей. Это лучший показатель среди всех европейских стран.

На второй строчке расположилась Норвегия, Великобритания – третья. Замыкают рейтинг Португалия (14-я), Греция (15-я) и Испания (16-я строчка рейтинга).

С полным списком стран, попавших в рейтинг, можно ознакомиться на сайте Business Insider.

Комментарии
Copy
Наверх