Суд оставил на свободе мужчину, ударившего ножом собутыльника

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Вируский уездный суд на прошлой неделе оставил на свободе и приговорил к условному наказанию мужчину, в прошлом году ударившего ножом своего собутыльника.

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда, отметив, что, в соответствии с обвинением, 22 февраля прошлого года в одной из квартир в волости Мяэтагузе Ида-Вируского уезде 42-летний Юри в ходе совместной выпивки поссорился со своим приятелем. Юри схватил нож и нанес своему собутыльнику опасное ранение. Медикам удалось спасти раненного.

На прошлой неделе Вируский уездный суд признал Юри виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на срок в два года и восемь месяцев с трехлетним испытательным сроком.

Кроме того, Юри в течение этого срока не должен употреблять алкоголь, в противном случае ему наказание придется отбывать за решеткой.

Комментарии
Copy
Наверх