Центристы разводят руками: Дмитриев заболел

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Дмитриев. Архивное фото.
Дмитрий Дмитриев. Архивное фото. Фото: Матти Кямяря/Põhjarannik

В понедельник центристская фракция Рийгикогу не приняла решения по совершившему ДТП и оказавшемуся под уголовным следствием депутату Дмитрию Дмитриеву, поскольку он сейчас болен, сообщает BNS.

Дмитриев взял больничный на неделю, после этого фракция снова обсудит этот вопрос.

По сообщению департамента полиции и погранохраны, находившийся за рулем Subaru Legacy 33-летний Дмитрий около 1.02 в четверг, 7 января, выехал на Т-образном перекрестке в деревне Педазе с трассы и врезался в пни. Нетрезвый водитель был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

По словам Дмитриева, во вторник и среду он участвовал в семинаре центристской фракции Рийгикогу, где обсуждались рабочие планы на первое полугодие 2016 года.

«В ходе заседания между мной и товарищем по фракции вспыхнул конфликт. Я решил сделать паузу и ненадолго дистанцироваться от проблемы. Поскольку я чувствовал себя трезвым, я уехал на машине. Я успел проехать несколько минут, когда выехал с трассы, а автомобиль застрял. Вызванная мной же скорая помощь доставила меня на осмотр в Северо-Эстонскую региональную больницу, где, насколько мне известно, у меня в крови был обнаружен алкоголь», - сообщил депутат.

Поскольку экспертиза выявила у совершившего аварию депутата Рийгикогу Дмитрия Дмитриева опьянение более 1,5 промилле, прокуратура возбудила против него уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх