Bloomberg включил Россию в топ-10 худших экономик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубль. Иллюстративное фото.
Рубль. Иллюстративное фото. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Россия в антирейтинге Bloomberg занимает четвертую строчку, вслед за Венесуэлой, Бразилией и Грецией. Согласно прогнозу агентства, ВВП РФ по итогам 2016 года снизится на 0,5 процентов, передает Deutsche Welle.

В 2016 году страной с наихудшими показателями роста экономики станет Венесуэла, за ней идут Бразилия и Греция. Россия занимает в этом антирейтинге четвертую позицию, на пятом месте находится Эквадор. Об этом говорится в материале Bloomberg, опубликованном в понедельник, 11 января. Согласно прогнозу агентства, во всех вышеперечисленных странах ожидается падение ВВП. Низкие показатели роста в 2016 году продемонстрируют Япония, Финляндия, Хорватия и Швейцария.

Рейтинг составлен на основе проведенного агентством анализа в период с октября по декабрь 2015 года. Согласно прогнозу, ВВП России по итогам года снизится на 0,5 процентов.

Минэкономразвития РФ предполагает, что при стоимости нефти 40 долларов за баррель ВВП страны в 2016 году снизится на 1 процент. Согласно прогнозу российского Центробанка, при цене на нефть в 35 долларов ВВП упадет на 2-3 процента.

Комментарии
Copy
Наверх