Самарский суд приговорил британского барона к трем годам колонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гашиш. Иллюстративный снимок.
Гашиш. Иллюстративный снимок. Фото: RAFAEL MARCHANTE/REUTERS

Октябрьский районный суд Самары приговорил гражданина Великобритании барона Ричарда Филиппа Бочиуса к трем годам лишения свободы за хранение наркотиков, сообщает Би-би-си.

Срок он будет отбывать в колонии общего режима.

32-летний Бочиус был задержан 19 августа 2015 года за покупку 3,8 грамма гашиша. Суд признал его виновным по статье о незаконном обороте наркотиков. По этому обвинению его приговорили к штрафу в 4 тысячи рублей и административному выдворению за пределы страны. Бочиус должен был самостоятельно покинуть Россию, однако не успел этого сделать.

24 августа полиция обыскала квартиру Бочиуса и, как утверждают в МВД, обнаружила 32,88 грамма гашиша. В этот раз против него было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков без цели сбыта. По этому обвинению британец и был приговорен к трем годам заключения.

Ричард Бочиус ранее работал заместителем руководителя управления по международному сотрудничеству Самарского государственного технического университета. Ректор вуза Дмитрий Быков заявлял, что претензий к работе англичанина у него не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх