Консерваторам в четвертом квартале наиболее крупные пожертвования сделали Кокк, Эспенберг и Пыллуаас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

В четвертом квартале прошлого года наиболее крупные пожертвования Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) сделали бизнесмен Айвар Кокк, советник фракции EKRE в Рийгикогу Урмас Эспенберг и депутат парламента Хенн Пыллуаас, пишет rus.err.ee.

Как выясняется из финансовых документов, из государственного бюджета EKRE поступило пособие на сумму 93 784 евро, членских взносов было уплачено на 1245 евро, а еще 32 310 евро партия получила в виде пожертвований.

Среди частных лиц наиболее щедрой поддержкой по отношению к консерваторам отметились бизнесмен Айвар Кокк (5000 евро), советник фракции EKRE в Рийгикогу Урмас Эспенберг (1060 евро) и депутат парламента Хенн Пыллуаас (735 евро).

Айвара Кокка (15.10.1963), состоящего в EKRE с 2013 года, не стоит путать с его полным тезкой (15.04.1960), который является депутатом Рийгикогу от IRL.

Лидер партии Март Хельме пожертвовал 355 евро.

Комментарии
Copy
Наверх