Семейное счастье: много или мало секса?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проблемы в постели. Фото иллюстративное
Проблемы в постели. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Во многих источниках можно прочитать, что счастливая семейная жизнь в основном зависит от интимных отношений, и что секса много не бывает. Сексологи дают советы, что сделать, чтобы получать чуть ли ни ежедневное удовольствие в постели и чем кормить своего милого, чтобы он всегда был «готов».

Но в действительности, в реальной жизни можно наблюдать пары, которые разбежались как в море корабли, несмотря на идиллию в интиме. И, наоборот, браки с минимумом секса, которые являются прочными и счастливыми. Почему? Подобная статистика еще раз доказывается, что всех под одну гребенку невозможно построить. У каждого свое видение и восприятие. Все мы индивидуальны, но следуя общепринятым стандартам и принимая стереотипы общества, мы, порой, направляемся по ложному пути, и рушим счастливый союз.

Истории без золотой середины

Так, одна женщина прожила со своим супругом почти десять лет счастливой семейной жизни. И однажды, ей пришла в голову мысль, что они стали намного меньше заниматься сексом, чем в прошлом. Сразу же ее стали мучить смутные сомнения по поводу мужа: она стала подозревать его в изменах, неверности. Завязался серьезный разговор, похожий, скорее на жесткий допрос со стороны женщины. Супруг, как мог, заверял любимую в своих серьезных чувствах, клялся в верности и оправдывался в том, чего не совершал даже в помыслах. И все же, ничего не помогло изменить представление жены о своем муже-«любовнике», так как фактом оставалось минимум секса: «Ведь врет же, седина ему в бороду, бес в ребро!»

А бывает, когда к проблемам в отношениях, и не только, приводит слишком много секса! И тому пример из жизни, когда один молодой мужчина потерял голову от чувств к одной девушке. Все получилось взаимно, и они стали жить вместе. Все было бы просто прекрасно, если бы не темпераментность этой представительницы прекрасного пола. Для парня ее любовь в буквальном смысле слова превратилась в мучения. Она хотела и настаивала заниматься «этим» с ним каждый день в течение шести месяцев, «без выходных». С одной стороны, какой мужчина не обрадуется такому счастью, когда у женщины никогда не болит голова? Но с другой… Когда день за днем, месяц за месяцем проходит в напряженном графике сексуальной жизни, с таким ощущением, что выполняешь план «пятилетки», и начинает беспокоить нервный тик. В итоге, такая жажда секса со стороны девушки стала причиной эректильной дисфункции у мужчины. Он еще долго восстанавливал свои силы. А потом, чтобы сохранить их любовь и отношения, поставил жесткие условия, что интим между ними будет всегда по обоюдному желанию и согласию. И знаете, брак удалось сохранить: эта пара живет без сексуальных излишеств, но в счастье и понимании уже больше пяти лет.

Четыре ситуации жизни без секса

Бывают семьи, в которых вообще интимная жизнь сводится к нескольким контактам в год или считается необязательным явлением. Итак, когда подобное происходит?

Ситуация № 1

Муж и жена уже долгое время живут вместе, ни разу не изменяли друг другу. И если поначалу секс был удовольствием, то со временем он просто приелся. Ведь известны все действия, что и как будет делаться каждым партнером, в какой последовательности. А значит, можно ни ожидать ничего нового, все пройдет как обычно «по-старому».

Ситуация № 2

Возраст супругов, примерно одинаковый. И так получилось, что женщина внешне заметнее стареет в отличие от своего мужа. А тот в свою очередь осознает, что в постели она уже для него непривлекательна, и что ему хочется чего-то нового. В результате секс обречен на полное прекращение.

Ситуация № 3

Невозможен качественный секс и в тех отношениях, когда женщина в свой возраст сексуального расцвета (35-45 лет) буквально жаждет любви, объятий, нежности. Только в таком возрасте у многих мужчин, наоборот, наблюдается спад полового влечения, поэтому они не могут подарить своим супругам всю полноту ощущений, и чтобы не сконфузиться в постели, стараются любыми путями избежать половой близости.

Ситуация № 4

В этом случае, произошла измена. Долгое время супруги держались, а потом один из них, или оба ушли «налево». И вот тут, произошло непоправимое – им секс с другим человеком понравился больше. И теперь их просто не тянет заняться интимом на своем привычном семейном ложе, но и расставаться они не желают. За долгие годы у них образовалась идиллия во всем, они как самые закадычные друзья-товарищи, понимают друг друга с полуслова. А что секс? Так можно же и без него жить счастливой жизнью.

Что делать, если кому-то секса мало?

Конечно, скандалом делу не поможешь! Нужно прояснить ситуацию, а для этого пригласить любимого человека на приятную беседу. Родные же души, разве нельзя договориться? Всегда всему есть объяснения и свои причины, которые в разговоре и стоит выяснить, разобрать проблемную ситуацию по деталям, «по косточкам». По мнению психологов, разводятся люди только потому, что не могут откровенно говорить друг с другом и возникшую проблему пускают на самотек. А по прошествии времени хватаются за головы, когда видят во что превратилась их изначально «мелкая» проблемка, которую теперь приходится с трудом решать.

И если в жизни бывают ситуации, когда молчание оценивается на вес золота, то только не в семейных отношениях, когда особенно затрагивается актуальная тема секса. Не стесняйтесь – говорите, говорите, говорите… Только таким образом вы вернете счастье и радость, а семейное благополучие не будет зависеть от количества секса.

Комментарии
Copy
Наверх