Эксперт рассказал, что будет происходить с ценами на недвижимость в 2016 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявления о продаже недвижимости. Иллюстративное фото.
Объявления о продаже недвижимости. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

По мнению эксперта рынка недвижимости, благодаря дешевым кредитам в 2016 году ожидается большое число сделок. Но что же будет с ценами?

По заверению исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, цены должны остаться на прежнем уровне. По его словам, в настоящее время наибольшей стабильностью отличаются цены на квартиры. «Влияние кризиса на рынок наконец закончилось. Кредиты снова подешевели, торговля идет полным ходом. На рост цен может повлиять инфляция, но, согласно прогнозам, в предстоящие годы она должна оставаться на низком уровне», - сказал Вахтер.

Мартин Вахтер отметил, что активнее всего продаются квартиры в центре Таллинна и спальных районах в ценовом диапазоне от 100 000 до 150 000 евро. «Переоцененные или стоящие более 170 000 евро квартиры интересуют немногих», - сказал Вахтер.

Эксперт также отметил рост цен на дома и дома рядовой застройки на 15-20 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх