Персонал по уходу за больными теперь будут обучать непосредственно в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больничный коридор. Иллюстративное фото.
Больничный коридор. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

С этого года Таллиннская высшая школа здравоохранения начинают обучать работников по уходу прямо в больнице, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

На торжественной церемонии в Ида-Таллиннской центральной больнице были зачислены первые студенты на специальность работников по уходу, чьё обучение будет проходить непосредственно в стенах клиники. Такое нововведение позволит учащимся не только набраться опыта, но и даст возможность получить образование, не прерывая работу.

"Это такой вид учёбы, когда студенты смогут учиться и проходить практику на своём рабочем месте", - рассказывает ректор Таллиннской высшей школы здравоохранения Юлле Эрнитс.

В этом году обучение в больнице начнёт не только группа в Таллинне, но также и в Кохтла-Ярве, где преподвание будет вестись к тому же, на русском языке. 

Комментарии
Copy
Наверх