Неплохое начало года для NAG: на 2016-й пассажиры забронировали более 30 000 авиарейсов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

На 2016 год пассажиры забронировали 33 552 авиарейса на авиалинии предприятия Nordic Aviation Group.

«8 ноября 2015 года, когда мы начинали, у нас было ноль клиентов. На сегодняшний день число клиентов, уже совершивших полеты с нами и количество бронирований с этой точки зрения исключительно отличный результат», - сообщила BNS пресс-секретарь Nordic Aviation Лийз Веэрсалу.

По состоянию на понедельник Nordic Aviation выполнила 1328 авиарейсов и самолетами компании совершили полеты 47 285 пассажиров. По словам Веэрсалу, предприятие постепенно переходит на свои самолеты и знакомит с новым названием авиафирмы.

В декабре прошлого года — во второй месяц активности фирмы - на линиях Nordic Aviation летали уже 20 015 пассажиров; для сравнения, в декабре 2014 года самолетами обанкротившейся к нынешнему времени Estonian Air летали 39 551 пассажир.

Созданное по решению правительства и на сто процентов принадлежащее государству авиапредприятие Nordic Aviation Group с 8 ноября начало сотрудничество с пятью авиационными предприятиями Европы на восьми различных авиалиниях: в Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Тронхейм и Вильнюс.

В летний сезон будут также выполняться рейсы Ниццу и Сплит. Сначала компания открыла полеты также и в Копенгаген, но затем закрыла этот маршрут в связи с открытием рейсов в датскую столицу авиакомпанией SAS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх