Футболисты сборной Эстонии играют в иностранных клубах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Кинк во время тренировки сборной Эстонии.
Тармо Кинк во время тренировки сборной Эстонии. Фото: Тоомас Хуйк

В некоторых странах футбольный сезон уже закончился, в других заканчивается, а кое-где он в самом разгаре. Postimees поинтересовался, как идут дела у клубов, в которых играют или будут играть футболисты сборной Эстонии.

Хорошо идут дела у работодателя Рагнара Клавана — клуба высшей лиги Голландии AZ Alkmaar, который после слабого начала сезона разыгрался, заработал 28 очков (всего сыграно 15 туров) и разделяет в турнирной таблице четвертое место.

В чемпионате Норвегии сезон завершен, причем клуб Энара Яэгера Aalesund также занял четвертое место. Клуб Александра Дмитриева Hönefoss находится на 14-м месте и теперь вместе с клубом Райо Пийроя Fredrikstad, который занял третье место в первой лиге, участвует в переходных играх за место в высшей лиге.

Клуб первой лиги Bodö/Glimt, за который играют Павел Лондак и Ало Бяренгруб, занял шестое место.

Клуб Васильева четвертый
Закончился футбольный сезон и в Швеции. Клуб Мартина Вунка FC Syrianska, заняв первое место в первой лиге Швеции, в следующем году будет играть в Лиге мастеров.
А вот в Дании на чемпионате страны пока сыграно 17 туров. Работодатель Kaймара Сaaга Silkeborg занимает седьмое место, набрав 21 очко, а набравший 20 очков Sonderiyske, в котором играет Андрей Сидоренко, — восьмое.

В Англии сезон почти на половине — сыграно 18 туров. Команда Тармо Кинка Middlesbrough набрала 17 очков и в первой лиге занимает третье с конца место — 22-е.

Клуб лучшего эстонского футболиста года Константина Васильева Nafta из города Лендава, набрав 25 очков, занимает в турнирной таблице чемпионата Словении четвертое место.

 Зенев вывел на 5-е место
А вот у клуба Сандера Пури AE Larisa дела идут не так хорошо. Сыграв 11 игр и заработав 11 очков, Larisa занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Греции. При этом следует учесть, что команда, занимающая последнее, 16-е место, набрала 10 очков.

На Кипре AEK Larnaca при участии Андреса Опера за 11 туров чемпионата страны набрала 23 очка, что позволило ей занять второе место. А вот домашний клуб Атса Пурье и Артура Котенко AEP Paphos, имея только девять очков, делит последнее/предпоследнее (13-14-е) места.
В Португалии тоже провели 11 туров чемпионата. UD Leiria, в котором играет Вячеслав Заховайко, с 15 очками занимает девятое место.

В высшей лиге Азербайджана бакинский «Нефчи» с 27 очками после 14 встреч, не без помощи Дмитрия Круглова, занимает четвертое место.
В чемпионате Украины сыграно 18 туров. Львовские «Карпаты» с участием Сергея Зенева заработали 29 очков и занимают пятое место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх