Свободная партия планирует проводить правоцентристскую политику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель
Андрес Херкель Фото: Jaanus Lensment

Парламентская фракция Свободной партии утвердила план работы на следующее полугодие. По словам председателя партии Андреса Херкеля, правоцентристская Свободная партия поставила три основные цели: расширить свободу деятельности и доверие в обществе, укрепить демократию и самостоятельность местных самоуправлений, а также повысить уровень благополучия по всей стране.

По словам Херкеля, многочисленные регуляции и наказания подрывают доверие к государству и питают бюрократию. «Более широкая свобода действий помогает предприятиям быстрее развиваться и позволяет людям реализовать свои способности. Четкое и построенное на доверии законотворчество позволит восстановить оборвавшуюся связь между гражданами и государством», - сказал он.

Член парламента от Свободной партии Артур Тальвик заявил, что эстонская демократия и местные общины страдают от партийного диктата и последовательного вдавливания в грязь собраний, избранных напрямую народом. «Постоянное урезания полномочий парламента привело к тому, что большинство Рийгикогу превратилось в собрание молчаливых депутатов. Мы будем препятствовать распространению этой модели на местные самоуправления, чтобы права и самостоятельность местных общин были гарантированы», - сказал Тальвик.

«Для выдворения партийного диктата из местных самоуправлений мы предлагаем начать финансово поддерживать местные избирательные союзы, а не партии, необходимо провести децентрализацию Таллинна, обеспечить налогоплательщикам право направить часть своего подоходного налога в несколько местных самоуправлений и взвесить изменение избирательной системы», - сказал Тальвик.

Андрес Херкель сообщил, что для Свободной партии важна ответственная экономическая политика. «Мы подготовили план повышения необлагаемого налогом минимума до 400 евро в месяц и восстановления страхования от безработицы для членов правления предприятий, чтобы дать им гарантии на случай затруднений. Необходимо установить потолок социального налога в целях увеличения количества высокооплачиваемых рабочих мест», - заключил лидер Свободной партии.

Комментарии
Copy
Наверх