Узнайте, какие карты клиента дают наибольшие скидки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карты клиента. Иллюстративное фото.
Карты клиента. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Почти каждая торговая сеть в Эстонии имеет бонусную систему для постоянных клиентов. Так клиенты могут получить скидки на определенные товары или скопить бонусные пункты, с помощью которых потом можно рассчитываться при покупке. Портал Tarbija24 решил выяснить, какие скидки предоставляют своим клиентам торговые сети Эстонии.

В Эстонии система клиентских карт распространилась широко. При этом, зачастую, клиенту не нужно даже приобретать специальную карту предприятия. Например, сеть супермаркетов Prisma, магазины одежды Baltman, заправочные станции Olerex, а также книжные магазины и кинотеатр Apollo просто регистрируют ID-карту, которую потом можно использовать для накопления бонусов. 

Ниже вы найдете список карт клиентов популярных в Эстонии торговых сетей и сможете узнать, какие условия они предлагают своим постоянным клиентам. 

 Карта клиента

 Бонусная система Срок действия  бонусных пунктов

Карта клиента Rimi

При каждой покупке клиент получает 1% от суммы в виде Rimi-денег, которые можно использовать при оплате за товар.

На заправках Neste с помощью карты можно также накапливать деньги Rimi и получить скидку в виде 1 сента с литра. 

Один год

Partnerkaart

Предоставляет 5% скидку в Kaubamaja в Таллинне и Тарту, магазинах ABC King, I.L.U., L’Occitane. В универмагах Selver и обувных магазинах Shu для владельцев Partnerkaart действуют ценовые предложения. 

При каждой покупке клиент получает 1% от каждого евро в виде бонусов, которые можно использовать при оплате за товар.

При подключении к Statoil EXTRA владельцы Partnerkaart экономят на каждом литре топлива по 2,3 сента, а также получают скидки на кофе и автомойку. 

Бонусные пункты за прошлый год действенны до 31 января текущего года 

Премиальные пункты Swedbank

Участник накапливает пункты, оплачивая услуги или товары банковской карточкой Swedbank, которые можно обменять на подарки. От двух до пяти лет

Lyoness

Владельцы карты Lyoness получают обратно на счет от одного до пяти процентов от суммы покупки и собирают Shopping Point-бонусы, которые можно использовать при покупке. 

Бессрочно
Maxima AitähПри каждой покупке клиент получает 1% от суммы в виде бонусов, которые можно использовать при оплате за товар.

Бонусные пункты за прошлый год действенны до 31 марта текущего года

Säästukaart

В зависимости от стоимости покупки, клиент накапливает пункты. Один евро равен 1000 пунктов. Пункты можно использовать при оплате покупки. 

Один год
Säästukaart Pluss

Оплачивая покупку при помощи карты Säästukaart Pluss, клиент накапливает бонусные пункты, которыми в дальнейшем можно воспользоваться для оплаты товаров. 

Säästukaart Pluss позволяет накапливать с покупки на 10% больше пунктов, чем Säästukaart.

 
Золотая карта клиента Estravel

С каждых 10 евро клиент получает один бонусный пункт. Пункты можно использовать для оплаты услуг Estravel. Карта также предоставляет скидки от 5 до 20 процентов в других 184 предприятиях. 

Один год
Home & Gourmet

Карта дает скидку 5% от нормальной стоимости товара. Несколько раз в год проводится компания для постоянных клиентов, когда 50% от стоимости покупки возвращается на карту клиента в виде бонусов, которые можно использовать при оплате следующей покупки. 

Один год
Statoil Extra

Стоимость топлива на заправках Statoil с картой клиента дешевеет на 2,3 сента за литр. Бесплатный каждый шестой кофе постоянному клиенту, каждая третья услуга мойки на 50% дешевле. На заправках Statoil 1-2-3 владелец карты Statoil EXTRA получает скидку в 1 сент с каждого литра топлива.

Такие же скидки на Statoil можно получить с помощью Partnerkaart или банковской карты Swedbank.

Бессрочно
Бонусная программа Baltman

Действует в магазинах Monton, Mosaic, Ivo Nikkolo, Baltman, Blue Inc Londoni и Moetänav.

С каждой покупки на конто, зарегистрированное с помощью ID-карты, накапливаются бонусы в виде 5% от стоимости товара, которые можно использовать при оплате следующей покупки. Если сумма покупок за год превышает 500 евро, то процент от стоимости покупок с 5% поднимается до 7%, а если клиент потратил в магазинах более 1000 евро, то от суммы покупок в качестве бонусов зачисляется 10%.

Один год
Apollo

ID-карта или другой удостоверяющий личность документ действительны как карта клиента Apollo. При покупке в интернет-магазине Apollo действует скидка до 8 процентов, в магазинах эта скидка составляет 5 процентов. Клиенты, за год потратившие в Apollo более 600 евро, становятся «золотыми клиентами» и процент их скидки увеличивается до 10% при покупках в магазинах и до 13% при покупке в интернет-магазине. 

 
Olerex

На обслуживаемых и автоматических заправках экономия по 2,4 цента с каждого литра топлива (в том числе и автогаза). Автомойка, кофе и какао, а также аренда прицепов обойдутся клиентам на 10% дешевле.

В качестве карты клиента используется ID-карта. 

 
Комментарии
Copy
Наверх