Полиция не подтвердила информацию о нападении чернокожего мужчины на ребенка в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Полиция не подтверждает информацию, которая распространилась в Facebook, что в Тарту возле гимназии им. Мийны Хярма чернокожий мужчина напал с ножом на ребенка.

На странице Infokas Tartus распространилась информация, что "вчера после 14:00 рядом с гимназией им. Мийны Хярма напали на 10-летнего мальчика. Нападавший - молодой темнокожий мужчина, слабо говорящий по-эстонски. Назвал себя резателем и разрезал скальпелем куртку в районе плеча. Потом попросил прощения и убежал с двумя белокожими друзьями, так как услышал полицейскую сирену. Об этом сообщили в полицию".

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель сказала, что в полицию не сообщали о случившемся. "Разговоры были, но в полицию никто не обращался. Мы проверяем информацию, но пока полиция ничего не знает", - сказал Пейтель.

Директор гимназии им. Мийны Хярма Эне Таннберг сказала, что у нее отсутствует информация о нападении. "Один родитель прислал мне ссылку на Facebook, но у меня нет информации, был ли это наш школьник или нет. Посмотрев комментарии, мне кажется кто-то хочет привлечь к себе внимание", - сказала Таннберг, которая склоняется к тому, что распространяемая информация - ложная.

Владельца аккаунта, который начал распространение информации идентифицировать не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх